Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
«Детская школа искусств №10»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

07 апреля 2016 года

 

Выставка художественных работ «По следам сказок Пушкина»


Одним из приоритетных направлений деятельности современной детской библиотеки и школы искусств является приобщение подрастающего поколения к миру литературы и искусства. На это нацеливает Национальная программа поддержки и развития чтения (2007-2020 гг.)


Основная работа библиотеки направлена на привлечение учащихся к систематическому чтению, воспитанию у них навыков самостоятельной работы с книгой. Идея развития и деятельности детской библиотеки № 7 библиотеки - творческое развитие читателей на основе сотрудничества. Что именно можно сделать, чтобы посеять серьёзную, прочную любовь к чтению, воспитать любовь к книге? Для этого библиотека должна стать, прежде всего, территорией сотрудничества.


И в рамках такого сотрудничества 7 апреля 2016 года в детской библиотеке № 7 МБУК «Централизованная система детских библиотек города Брянска» состоялось открытие выставки художественных работ учащихся МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 10».


Подготовка к выставке длилась на протяжении всего учебного года, ребята изобразительного отделения трудились над иллюстрациями к различным произведениям А. С. Пушкина. На выставке были представлены творческие работы авторов от 8 до 15 лет, где каждый продемонстрировал свою манеру и стиль в изображении любимых персонажей и сюжетов. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся школы искусств и ученики близлежащих школ, а также сотрудники библиотеки № 7 и преподаватели детской школы искусств № 10.


Сотрудники библиотеки рассказали детям о жизни и творчестве великого поэта и провели познавательную викторину, посвящённую сказкам А. С. Пушкина. Преподаватели школы искусств (Румянцев Т. Ф., Демъянкова О. А., Мирошниченко Ю. С.), в свою очередь, окунули ребят в атмосферу творчества и познакомили с художественными произведениями известных художников - иллюстраторов сказок А. С. Пушкина. Экспозиция детских работ будет радовать посетителей библиотеки в течение месяца.


В дальнейшем планируются различные экспозиции творческих работ учащихся МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 10» на базе детской библиотеки № 7 МБУК «Централизованная система детских библиотек города Брянска».


<< >>

Министерство образования и науки РФ
Министерство культуры РФ
Портал культурного наследия России
Правовой портал в сфере культуры
Департамент культуры Брянской области
Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства
Брянская учительская газета
Телефон доверия
copyright © образование и культура